Всероссийский "День Эколят"

25 апреля 2024 г.
Всероссийский "День Эколят". . . . .
Всероссийский "День Эколят".
.
Сегодня в средних, старших и подготовительных группах был организован ежегодный Всероссийский "День Эколят". В этот день дети продолжили знакомится со сказочными героями "Эколятами" - друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Для ребят были проведены различные тематические мероприятия, в ходе которых поиграли со сказочными героями «Эколятами». Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполняли задание по раздельному сбору мусора, решали экологические задачи и задания, составляли интеллектуальную карту «Я берегу» и многое другое.
День прошёл весело, интересно, а главное познавательно. Наши дети стали полноценными участниками большого и важного дела по защите окружающей среды!
Давайте вместе делать мир лучше и сохраним нашу планету для будущих поколений.
На этой странице